LSN Messenger
Москва, 26.08.2017, 10:04

Как правильно написать заявление у приставов, чтобы разблокировать счета и начать оплачивать коммунальные услуги - советы для многодетной матери

Вопрос №13076963 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 10:04
У меня арестовали счета по коммуналке. Как мне правильно написать заявление у приставов, что-бы разблокировать счета. Начать оплачивать коммуналку. (я многодетная мать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сюда приходит зарплата или пособия арестовывать не имеют право. Но вам надо подтвердить что это зарплатная карта или на которую идут пособия. Все остальные счета могут арестовать

26.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

26.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Чтобы разблокировать данный банковский счет, вам в начале нужно оплатить задолженность и требовать прекратить исполнительное производство. Удачи Вам!

26.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день!

Предоставьте приставам все документы, подтверждающие что это именно детские деньги и на какой именно счет они приходят, напишите заявление о снятии блокировки. Эти деньги трогать они не имеют права при наличии таких сведений. А пока сведений нет, блокируют любой счет, на который что-то поступает.

26.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня нет зарплаты, у меня снимают детские уже 5 месяцев. А с июля месяца буду получать пенсию по инвалидности. Мне могут снять арест.

26.08.2017, 10:11

Тогда приложите к заявлению справку о том, что на счет приходит пособие на несовершеннолетнего ребенка. Тогда судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста.

26.08.2017, 10:13

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия и арест будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.08.2017, 18:31