Как правильно написать заявление у приставов, чтобы разблокировать счета и начать оплачивать коммунальные услуги - советы для многодетной матери
Если сюда приходит зарплата или пособия арестовывать не имеют право. Но вам надо подтвердить что это зарплатная карта или на которую идут пособия. Все остальные счета могут арестовать
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Здравствуйте! Чтобы разблокировать данный банковский счет, вам в начале нужно оплатить задолженность и требовать прекратить исполнительное производство. Удачи Вам!
Добрый день!
Предоставьте приставам все документы, подтверждающие что это именно детские деньги и на какой именно счет они приходят, напишите заявление о снятии блокировки. Эти деньги трогать они не имеют права при наличии таких сведений. А пока сведений нет, блокируют любой счет, на который что-то поступает.
У меня нет зарплаты, у меня снимают детские уже 5 месяцев. А с июля месяца буду получать пенсию по инвалидности. Мне могут снять арест.
Тогда приложите к заявлению справку о том, что на счет приходит пособие на несовершеннолетнего ребенка. Тогда судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста.
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия и арест будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.