Оформить гражданство ребенку - Александра, Ереван
Добрый день! Можете обратиться с заявлением о вступлении в гражданство в территориальный отдел миграционной службы на территории Российской Федерации, а не через Консульство.
Добрый день! Если есть основания для оформления гражданства, то можете это сделать непосредственно на территории РФ, не обязательно через консульство.
Даже если у моего ребёнка будет армянское свидетельство о рождении?
Где выдано свидетельство о рождении значения не имеет, если есть основания для приобретения гражданства, установленный ФЗ о гражданстве, то значит можно получить гражданство РФ, независимо от того на территории какого государства выдано свидетельство о рождении.