Оплачивать ли долг за домофон, если услуга была прекращена
Здравствуйте! Я с 2005 года исправно оплачивала услуги ползования домофоном, а с апреля 2013 года прекратила платить. И в августе 2013 года домофон был отключен. Прислали претензию с суммой долга в размере 1868 рублей погасить до 15 сентября 2017 года. Должна ли я оплачивать этот долг, если все это время доступ к домофону был прекращен?
Добрый день.
Домофон вы оплачивать обязаны в любом случае, если собранием жильцов принято решение о его установке.
Что касается обязанности оплатить задолженность, то естественно вы обязаны это сделать только за тот период, когда фактический домофон работал, даже если вы им не пользовались.
Добрый день. Это Ваше право платить или не платить... Договор сами виноваты, что не расторгли, вот они начисляли Вам... В суд они не подадут, т.к. срок 3 года для подачи иска прошел...
Доброго времени суток. Если договор не был расторгнут, то вы должны платить, Однако если бы домофон отключен и был составлен соответствующий акт, то оплачивает за этот период Вы не должны.