Права коллекторов - могут ли они звонить знакомым и угрожать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы постоянно звонить моим знакомым, угрожая им.И вообще, какие есть права у коллекторов?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Доброго времени суток. Нет, конечно коллекторы не имеют такого права, ваши знакомые не несут ответственности по вашим долгом и ее на действия коллекторов нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! По Вашему долгу коллекторы не имеют никакого права звонить никому, кроме Вас. Пишите жалобу в Роскомнадзор.