Как купить земельный участок на двоих в долевой собственности и получить свидетельства на каждого супруга - возможно ли и какие документы нужны?
При покупке недвижимости советую воспользоваться услугами юриста по сопровождению сделки для того, что бы не остаться и без денег и без участка.
если в договоре будут указаны 2 покупателя в 1/2 доле каждый, то и свидетельства Управление Росреестра выдает два.
В договоре советовала бы указать что договор составляется в 4-х экземплярах (а не в 3-х), при этом один для управления Росреестра и по одному каждому участнику сделки (а не сторонам сделки). Тогда у Вас с женой будут у каждого свой экземпляр договора и свое свидетельство на 1/2 долю в праве
Уважаемый Андриян ! Такое возможно без каких либо проблем. Вы каждый получите своё свидетельство в Росреестре. Заплатите вы по 500 рублей каждый.
Вам должны дать правоустанавливающие документы на земельный участок, выписку из кадастрового паспорта земельного участка с планом, паспорта
Удачи
Андриян. такое возможно при покупки зем. участка при составлении договора купли - продажи продавец должен предоставить свидетельство о праве собственности на зем. участок, план участка, кадастровый паспорт и справку что зем. участок не находится под арестом и не обременен третьими лицами.
С агентством пусть договаривается продавец, но по сложившейся практике его затраты составят от 3 до 5 % от суммы договора