Нарушения избирательных процедур - кандидат на пост главы села выдает справки и влияет на избирателей до официальных выборов
Суть вопроса в том что зашла за справкой в сельсовет и на месте главы нашего села сидит другой человек. После я узнала что это кандидат на место главы сельского поселения. Выборы состояться 10 сентября а он уже выдает справки от своего имени как глава. На сколько я знаю они не имеют право до конца выборов вообще подходить к зданию администрации. И еще он может пользоваться свои служебным положением и давлеть над изибирателями.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если он был назначен исполняющим обязанности главы, то вполне может выдавать справки от имени и.о. главы и до выборов.
Спасибо за ответ!
Но на справка разве не делают пометку и.о главы
а не от глав выдавать.
Добрый день! Если он И.О., то и должно это стоять, а так он конечно же не имеет право ничего выдать, он еще не вступил в должность, по этому поводу стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.