Вопрос о разделе земли при разводе и возможности оформления ее под ИЖС

Здравствуйте, сейчас нахожусь в браке, моя Мать купила участок земли и хочет оформить дарственную на меня. При разводе с супругой эта земля будет разделена с ней или нет? (земля по документам для сада и огородничества но в том районе есть газ и свет, люди живут круглогодично, можно ли оформить землю под ижс? )
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку земельный участок достанется вам по безвозмездной сделке, жена не будет иметь на него никаких прав.

Удачи вам и всего наилучшего

Дарение является безвозмездной сделкой и при разводе, имущество подаренное кому-то из супругов признается его личной собственностью и разделу не подлежит.

Здравствуйте! Договор дарения является безвозмездной сделкой, и если мать подарит Вам участок, то он будет являться только Вашим имуществом, и в случае развода, разделу не подлежит.

Добрый день! Нет, не будет она разделена, в соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ,это будет Ваше личное имущество, поскольку перешло Вам по безвозмездной сделке, т.е. по дарению.

Здравствуйте. Если она оформит договором купли - продажи, то при разводе этот участок будет поделен с супругой пополам. Если договором дарения, то нет.

Нет дарственная ни какому разделу подлежать не будет это только ваша собственность и совместно нажитым имуществом не является.