Екатеринбург, 26.08.2017, 11:07

Как вернуть деньги за кольцо с бриллиантом, выпал камень после истечения гарантии?

Вопрос №13077302 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2017, 11:07
Добрый день! Купил 28.12.2016 кольцо с бриллиантом, в начале июля т.г. выпал камень, сказали в магазине, что гарантия по чеку полгода, соответственно прошел месяц после гарантии. Скажите, могу ли я потребовать экспертизу и поменять товар или вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете только в том случае, если сможете доказать, что товар имеет существенный недостаток, который возник до передачи вам товара. Это достаточно сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если был брак на данном изделии, то конечно у Вас есть такое право в силу статьи 18 Закона о защите прав потребителей, требовать замену или возврата средств.

26.08.2017, 11:11

Как определить был ли брак? Кто должен делать экспертизу?

26.08.2017, 11:14

В данном случае экспертизу придётся проводить и оплачивать вам, поскольку в удовлетворении ваших требований уже отказали.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 11:15

--- Здравствуйте, эксперт и должен её проводить и при помощи его заключения, сможете что-то доказать в суде. Но если истёк срок гарантии. То всё бесполезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 11:17

Экспертизу должен делать эксперт в данном случае, поскольку это ювелирное изделие, то и эксперт в данной отрасли, можете обратиться к любому независимому эксперту в Вашем городе, их достаточно много.

26.08.2017, 11:18