Как вернуть деньги за кольцо с бриллиантом, выпал камень после истечения гарантии?
Здравствуйте, сможете только в том случае, если сможете доказать, что товар имеет существенный недостаток, который возник до передачи вам товара. Это достаточно сложно.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если был брак на данном изделии, то конечно у Вас есть такое право в силу статьи 18 Закона о защите прав потребителей, требовать замену или возврата средств.
Как определить был ли брак? Кто должен делать экспертизу?
В данном случае экспертизу придётся проводить и оплачивать вам, поскольку в удовлетворении ваших требований уже отказали.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, эксперт и должен её проводить и при помощи его заключения, сможете что-то доказать в суде. Но если истёк срок гарантии. То всё бесполезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Экспертизу должен делать эксперт в данном случае, поскольку это ювелирное изделие, то и эксперт в данной отрасли, можете обратиться к любому независимому эксперту в Вашем городе, их достаточно много.