Судебное разбирательство - Чья вина в сломанном пальце мамы в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день.
Сломанный палец квалифицируется как причинение среднего вреда здоровью, за которое предусмотрена уголовная ответственность по статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации
в общем на ровном месте вы себе заработали судимость
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если дело обстоит именно так как вы и описали, то полагаю, что уголовного дела не будет. Максимум привлекут по ст 6.1.1 КоАП РФ.