Грозит лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения при наличии предыдущей судимости?
Здравствуйте, если предыдущие судимости не погашены, то может грозить реальное лишение свободы. К этому надо быть готовым.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если у Вас после первого лишения прав прошло более года, то Вам не грозит ст.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.