Что делать, если в состоянии алкогольного опьянения совершил преступление по статье 158 часть 2, но уже раскаялся и вернул украденное?
У меня проблема вообщем статья 158 часть 2, я раскаился и вернул украденное. Ранее судим не был, это всё произошло в состояние алкагольного опьянения, сижу перед следвателям что мне делать?
Здравствуйте, Сергей. Проследите, чтобы в протоколе допроса было указано о вашем раскаянии. Хорошо и то, что Вы вернули украденное. Проследите, чтобы факт возвращения был оформлен соответствующим протоколом. Если цена похищенного не велика, можете примириться с потерпевшим и прекратить дело. Во всяком случае, если дело дойдет до суда, то эти факты будут являться смягчающими вашу ответственность.
Добрый день.
Наймите адвоката для защиты Ваших прав и представления Ваших интересов.