Оплата переработки при отсутствии в рабочий день - разъяснение правил
Вам неверно говорят.
На то Вы и взяли отпуск без содержания, и это не означает, что вы должны отрабатывать.
Что касается работа в выходные, возможно только с Вашего согласия.
.ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае работа в выходной день все равно оплачивается в двойном размере
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!