Пермь, 26.08.2017, 11:50

Возможно ли возвращение в Россию после попытки трудоустройства за границей, если есть ребенок и ожидаются документы по воссоединению семьи?

Вопрос №13077483 из г. Пермь
опубликован 26.08.2017, 11:50
Если не найдя работу, я пересеку границу, смогу заехать снова в РФ? Допустим с целью визита частная. Так как у меня здесь ребенок 7 лет, мы ждем документы ей на гражданство, на воссоединение семьи, по отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это знаю, что через 90 суток нужно пересечь границу, я интересуюсь, смогу ли я снова заехать, в РФ,чтобы оформлять РВП.

26.08.2017, 12:00

Да, сможете. Но не сразу, а через 90 суток после выезда из России. Правило такое - 90 суток пребывания в России, затем 90 суток пребывания за ее пределами (статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан). Раньше этого срока лучше не въезжать, это незаконно.

26.08.2017, 12:01

Добрый день! Вы не указали какое у Вас гражданство, если Вы пробыли 90 дней, то повторно сможете въехать через 90 дней только и уже подавать на получения РВП.

26.08.2017, 12:03

Здравствуйте! Да, Вы снова можете через 90 дней заехать в РФ и подать документы на РВП. Вам это нужно будет сделать в течении 3-х месяцев, в соответствии с Законом 90/180. Удачи и добра!

26.08.2017, 12:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если у Вас нет РВП или ВНЖ, по истечении срока пребывания в РФ, Вы обязаны будете выехать ровно на 90 суток

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я это знаю, что через 90 суток нужно пересечь границу, я интересуюсь, смогу ли я снова заехать, в РФ,чтобы оформлять РВП.

26.08.2017, 12:00

Да, сможете. Но не сразу, а через 90 суток после выезда из России. Правило такое - 90 суток пребывания в России, затем 90 суток пребывания за ее пределами (статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан). Раньше этого срока лучше не въезжать, это незаконно.

26.08.2017, 12:01

Добрый день! Вы не указали какое у Вас гражданство, если Вы пробыли 90 дней, то повторно сможете въехать через 90 дней только и уже подавать на получения РВП.

26.08.2017, 12:03

Здравствуйте! Да, Вы снова можете через 90 дней заехать в РФ и подать документы на РВП. Вам это нужно будет сделать в течении 3-х месяцев, в соответствии с Законом 90/180. Удачи и добра!

26.08.2017, 12:04