Возможно ли оформить право собственности на общедолевую землю с торцов дома жителям угловых квартир?
Добрый день! Блокированный жилой дом на 10 квартир, у каждой квартиры 1 сотка перед входом в собственности. С торцов дома земля общедолевая. Возможно ли оформить право собственности на общедолевую землю с торцов дома жителям угловых квартир?
Добрый день.
Вполне возможно оформить землю в долевую собственности, для чего необходимо обращаться с данным вопросом в администрацию вашего поселения, поскольку данная Земля находится в муниципальной собственности.
Здравствуйте. Она итак в собственности, только в общедолевой. При наличии технической возможности выделить доли в натуре в этом земельном участке (а по сути сфомрмировать новые земельные участки), возможно. Но нужна специальная землеустроительная экспертиза, межевой план и т.д.
Земля под домом не муниципальн
ая, а застройщика (есть свидетельство на собственность), на этой земле он построил дом на 10 квартир.
Если земля застройщика, то одновременно с приобретением жилых помещений застройщик обязан передать соответствующие земельный участок в рамках одного и того же договора.
Здравствуйте. Общедолевая земля с торцов дома существует в качестве самостоятельных земельных участков? Участки сформированы? Если застройщик общий участок делил на 10 по 1 сотке, для каждого собственника блока, то как вариант земля с торцов по прежнему может находиться у него в единоличной собственности.