LSN Messenger
Нальчик, 26.08.2017, 12:16

Приватизированная квартира - могут ли тетя и ее семья претендовать на нее?

Вопрос №13077571 из г. Нальчик
опубликован 26.08.2017, 12:16
Если квартира была приватизирована и после этого я прописала туда мать и 3 детей я являюсь тетяй это жена моего брата и его дети! Они могут притендовпть на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, регистрация в квартире не дает права собственности им. Так что можете не переживать по этому поводу.

Удачи Вам!

26.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нет, регистрация не дает право собственности.

Единственное, несовершеннолетних детей сложно будет выписать до их совершеннолетия.

26.08.2017, 12:22

Добрый день. Регистрация в жилом помещении не дает права претендовать на право собственности на данное жилое помещение. Спасибо за обращение на наш сайт.

26.08.2017, 12:27

А по количеству прожитых лет? Тоже не имеют?

26.08.2017, 12:18

Нет, даже если 50 лет будут там зарегистрированы, но права собственности тем самым они не приобретут. Квартира остается в собственности тех, на кого она была приватизирована.

26.08.2017, 12:19

Здравствуйте! Нет, зарегистрированные лица не имеют прав собственности на Вашу приватизированную квартиру. Количество лет проживания также не имеет значения.

26.08.2017, 12:20

--- Здравствуйте, ваша квартира уже вами приватизирована, как вы пишите в вопросе, а второй приватизации просто не существует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 12:21

Регистрация не дает право собственности на жилье, у которого уже есть собственник. Взрослых можно выписать также, как и прописали. А вот несовершеннолетних выписать будет нелегко до их совершеннолетия.

26.08.2017, 12:25