Может ли нотариальная заверенная расписка помочь при передаче товара гражданам Украины, имеющим статус индивидуальных предпринимателей России?
Добрый день! Да, конечно поможет, в данном случае гражданство тут роли не играет, если есть нотариальная расписка, да и вообще расписка, она все равно имеет юридическую силу.
Доброго времени суток. Независимо от того какой у них гражданства являются ли они предпринимателями, расписка может быть служить доказательством факта передачи имущества или денег. При этом, в вашей ситуации Лучше всего заключить договор.
Наталья. Добрый день. В Вашем случае проще и дешевле составить договор, оговорить ответственность за нарушения условия договора.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.