LSN Messenger
Барнаул, 26.08.2017, 12:24

Субсидии на квартиру - Алёна, Барнаул

Вопрос №13077607 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2017, 12:24
Можно ли оформить субсидию на квартиру если есть два жилья под материнский капитал и под ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того чтобы оформить субсидию на приобретение жилья, необходимо чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, поскольку у вас есть как минимум два жилья, то вряд ли вас признают таковыми.

26.08.2017, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Какую именно субсидию? Субсидию на оплату коммунальных услуг можно оформить только по месту постоянной регистрации.

26.08.2017, 12:26

Здравствуйте. У вас есть такое право. Согласно ст 159 ЖК РФ Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

26.08.2017, 12:34

Субсидию на оплату коммунальных услуг.

26.08.2017, 12:31

Субсидию на оплату коммунальных услуг в жилом помещении можете в оформить по тому жилому помещению, в котором постоянно зарегистрированы.

26.08.2017, 12:34

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обратитесь в ближайший МФЦ. получите перечень необходимых документов, заполните его и подайте. Назначение субсидии будет зависеть только от Ваших доходов в сравнении с установленным региональным стандартом на оплату коммунальных услуг.

26.08.2017, 12:36