Жена - Ксения, Москва

Я гражданская жена мужа забрали на десять суток а я беременна можно как то его забрать.
Лучший ответ

Простите, но Вы не жена. Вы - сожительница. И если даже законной женой были бы, то никто Вам Вашего друга не выдаст. Ему назначено наказание. Суд не интересует, кто беременный, у кого дети. Он совершил правонарушение. Отсидит - выпустят. Можете ему передачи передавать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ксения, я Вас огорчу дважды. Нет понятия гражданская жена в юриспруденции и в Законодательстве РФ. нет, забрать осужденного на 10 суток нельзя. Как бы ва ни хотелось. Удачи Вам!

Нет, забрать вашего мужа вы не сможете. Если ему назначено административное наказание, оно должно быть исполнено в любом случае.

Нет никак его нельзя забрать он отбывает административный арест а поскольку вы гражданская жена даже ходатайство подать об отсрочке отбывания им наказания в суд принявший решение об аресте вы не сможете поскольку брак у вас не зарегистрирован. Ваша беременность не препятствие для отбывания им административного наказания.