Обязательные прививки для поступления ребёнка в сад - список и контакты безопасных учреждений
Требуйте письменный отказ, далее в суд
в суде пусть предоставят нормативные акты, все будет проверять и оценивать суд - насколько был правомерен отказ
ст.
Доброго времени суток! Нужно обязательно сделать "манту", остальные прививки не обязательны, если отказывают требуйте письменный отказ.
Доброго времени суток. Отказать могут только временно в связи с отсутствием прививок по которым объявлен карантин. В противном случае отказ незаконен. Пишите жалобу в прокуратуру. По закону вы вправе вообще никаких прививок не делать, но с вас могут потребовать только пробу на туберкулез (это не только манту).