Чебоксары, 04.06.2016, 23:19

Что делать, если детский сад отказывается принимать ребенка без прививок?

Вопрос №10726698 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 23:19
Скажите, пожалуйста, что делать если в детском саду отказываются брать ребенка без прививок? Ведь прививки - это дело добровольное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.06.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добровольное. Жалуйтесь в департамент образования и в прокуратуру.

04.06.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Что я должна написать жалобу, заявление или что-то другое? Есть ли у нас какие-то статьи на которые я могу сослаться?

05.06.2016, 08:20

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

05.06.2016, 08:23

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то статьи о прививках на которые я могу сослаться?

05.06.2016, 08:27

Не нужно ни на что ссылаться

Просто пишите жалобу в прокуратуру..моего ребенка не берут в детский сад..заставляют делать прививки..я добровольно отказываюсь от прививок моим детям. .. и далее в этом духе

в жалобе все нужно писать подробно.. ФИО ребенка...номер и адес детского сада и пр

05.06.2016, 09:20