LSN Messenger
Краснодар, 26.08.2017, 16:01

Отказ от прохождения мед. освидетельствования - изменение протокола и уведомление в одностороннем порядке, законно ли это?

Вопрос №13078023 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2017, 16:01
Был отказ от прохождения мед. освидетельствования затем.. в протоколе о направлении на мед. освидетельствование через двое суток в одностороннем порядке поменяли пункт 3 на пункт 1 и прислали уведомление. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, внесение изменений в протоколы после их составления в одностороннем порядке не допускается. Это незаконно.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Маргарита, такой протокол должен быть исключен из числа доказательств, так составлен с нарушением закона.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть все документы, которые в отношении вас составили идпс, а это

Протокол об ап

Протокол отстранения

Акт освидетельствования

Направление на мёд освидетельствования

Отказ от мед. освидетельствования

Документы на руках.

26.08.2017, 16:06

Добрый день.

Протокол о направлении на медосвидетельствование в данном случае не является решающим документом, Кроме того это техническая ошибка которая может быть устранена При рассмотрении дела в суде, поэтому поэтому из практики вам скажу что не сможете вы это использовать в вашу пользу.

Если факт отказа от освидетельствования был зафиксирован, однозначно будет лишение.

26.08.2017, 16:56

На руках есть протокол об ап ст 12.26 п 1 есть протокол о направление на мед. освидетельствование с изменениями пункта 12.26 пункт 3 на 12.26 пункт 1. есть акт о задержании транспортного средства и есть акт о мед освидетельствовании которое прошла сама так как изначально была ст 12.26 п 3

26.08.2017, 16:33

Тот факт, что вы сами прошли медицинское освидетельствование, никакого значения не имеет, поскольку вас привлекают к ответственности за отказ от освидетельствования, а не за управление транспортом в состоянии опьянения.

26.08.2017, 16:57