Дети - Людмила, Тюмень

Ребенок учиться в европейском университете на платной основе. Имеют ли родители право на какую-нибудь компенсацию.
Лучший ответ

Если родители оплачивают обучение ребёнка в высшем учебном заведении, то они вправе претендовать на соответствующий налоговый вычет.

Спасибо за помощь!

Людмила, от кого и за что Вы хотите получить компенсацию? От государства за обучение ребенка? Нет, компенсаций не предусмотрено. Удачи Вам!

Спасибо за понятный ответ!

Нет. С какой стати? Нет правовых оснований для возмещения родителям платного европейского образования их детей. Образование в Европе - личный выбор родителей, при чем здесь бюджет РФ...

ФЗ "Об образовании в РФ"

Благодарю Вас!

Вы не являетесь какими то особенными родители из за того что ваш ребенок учится в европейском университете Не предусмотрено законодательством для вас каких то компенсаций Как и все остальные родители вы имеете право на получение налогового вычета Обращайтесь в свою налоговую инспекцию, предоставив договор на обучение.

Большое спасибо!