Возможно ли вернуть налог 13% с покупки квартиры при наличии официального брака и пенсии жены?
Здравствуйте. Если Вы ранее не пользовались налоговым вычетом, официально работали в 2016 году и работодатель уплачивал за Вас подоходный налог. То можете оормить налоговый вычет на себя.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
• Здравствуйте, Если вы являетесь плательщиком НДФЛ, тогда конечно можете вернуть уплаченный вами налог за последние три года
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если вы официально не работаете, то и налог на доходы не уплачиваете, следовательно и права на налоговый вычет не имеете, ведь налоговый вычет это по существу возврат уплаченного ранее налога.
А если вышла на пенсию в 2015 году? И ранее никак не пользовалась налоговым вычетом.
Как неработающий пенсионер жена может получить имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. руб. в пределах уплаченного в 2013-2015 годах. Ст.220 НК РФ.