Проблемы с перерасчетом пенсии за двоих детей - отказали учительнице на льготной пенсии
Добрый день! Я учитель. Ушла на льготную пенсию. У меня не взяли документы на перерасчет пенсии за 2-х детей. Сказали ни врачам. Ни учителям не положено.
С уважением Валентина.
• Здравствуйте, Если вы ушли на льготную пенсию после 2015 г., то никаких перерасчетов вам делать не нужно и пенсию вам уже посчитали по новым правилам
Желаю Вам удачи и всех благ!
На пенсию ушла 2011 году.
--- Здравствуйте, без разницы когда вы на неё вышли. Перерасчёт не положен.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В стаж работы педагогам и медикам отпуска по ухода за ребенком до 1,5 лет засчитываются, только если отпуска начались до 06.10.1992 г.
День добрый, если размер пенсии более 10 тыс. тогда перерасчет пенсии не положено, и раньше не было отпуска по уходу за детьми поэтому в вашем случае перерасчет пенсии вам не выгоден.
Если вы получаете пенсию не на общих основаниях то и перерасчет пенсии с учетом перерасчета стажа с включением в него периодов ухода за детьми вам не положен.