LSN Messenger
Судак, 26.08.2017, 14:39

Льготы на автотранспорт - Анатолий, Краснодар

Вопрос №13078087 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 14:39
Распространяются ли льготы на автотранспорт? Это имущество, или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Конечно это имущество, но не совсем понятно про какие льготы вы говорите и почему вам их должны предоставить, какие основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

На автотранспорт нужно оплачивать транспортный налог, в некоторых регионах России льготы имеют пенсионеры и инвалиды

Всего хорошего.

26.08.2017, 14:46

Какие льготы Вы имеете ввиду? Конечно это имущество - трансорт. Если Вы имеете ввиду транспортный налог, то льготы устанавливаютс региональным законом.

26.08.2017, 14:48

Я пенсионер, возраст 69,, автомобиль 141 л.с.

26.08.2017, 14:45

Добрый день!

Далеко не во всех регионах России льгота на транспортный налог у пенсионеров имеется, поэтому вам нужно посетить налоговую инспекцию по месту жительства

Всего хорошего.

26.08.2017, 14:47

Льготы по транспортному налогу в Краснодарском крае

От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои Кубани, Герои труда Кубани по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;

ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;

резиденты особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, по транспортным средствам, используемым для осуществления деятельности, предусмотренной в соглашении о ведении деятельности на территории особой экономической зоны, и не переданным во владение и (или) пользование иным лицам. Данная налоговая льгота действует в течение пяти лет со дня включения налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны.

Общественные объединения пожарной охраны, созданные для участия в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ, в отношении специальных и (или) специализированных автомобилей, зарегистрированных на общественные объединения пожарной охраны и предназначенных для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ;

Пенсионерам по старости льготы по уплате транспортного налога предоставлены в виде скидки в размере 50 % по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 25

26.08.2017, 14:48

Анатолий, доброго времени суток. Обратитесь в ИФНС по месту жительства. Возможно такие льготы предусмотрены региональным законодательством.

26.08.2017, 14:48

Право на льготу по транспортному налог определяется законами регионов РФ, поскольку транспортный налог отнесен к компетенции региональных властей.

В Краснодарском крае пенсионерам льготы по уплате транспортного налога есть в виде скидки 50 % до 150 л.с. в соответствии с Законом Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края»

26.08.2017, 14:51