Право на алименты не выплачивается работником второго места. Как действовать при описании имущества?

Вопрос №13078132 из г. Оренбург
опубликован 26.08.2017, 15:09
С января 2016 года по второму месту работы мужа предприятие не перечисляет алименты. По первому месту работы задолженности нет. Приставы приезжают описывать имущество в счет долга по второму месту работы, но ведь муж и не получал зарплату, о чем все справки предоставил самостоятельно в СПП. Кто будет признан виновным и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан контролировать правильность исполнения решения суда о взыскании алиментов. Нужно разбираться, почему предприятие не перечисляет алименты, также непонятно были ли они удержаны с заработной платы.

26.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам день

Уважаемая Дина, если ваш муж не получал зарплату по второму месту работы, то и взыскивать ни с него ни с предприятия нечего. Не совсем понятен ваш вопрос.

26.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все равно виновник - муж, неполучение заработной платы - неуважительная причина для неуплаты алиментов. Он, зная, что алименты вам не перечисляются, ничего не предпринял для погашения долга. Имеете право взыскать с него неустойку на алименты.

26.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если муж не получал зарплату то задолженность по зарплате может быть взыскана через суд так же как взысканы приставами и рассчитанная из зарплаты сумма алиментных платежей не перечисленная взыскателю. Мужу вашему в суд обращаться о взыскании зарплаты. Она ему к выдаче за минусом алиментов.

26.08.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, Если ваш бывший муж на работе официально трудоустроен, то получать заработную плату он обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:49

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 15:51

Я жена алиментщика, мой муж платит алименты первой жене, никогда не уклонялся от уплаты. Я считаю что приставы должны взыскивать долг с предприятия, изымать кассу, арестовывать счета, а не являться по месту жительства и описывать имущество. Зарплату мужу начисляют но на руки он не получает.

26.08.2017, 15:44

• Здравствуйте, Вы считаете совершенно неправильно, арестовывать кассу и счета предприятия нет никаких оснований и если муж официально не трудоустроен, то предприятие вам вообще ничего не обязано

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:50

Начисляют но не получает пусть взыскивает ее через суд если работаеть официально, вот тогда в расмках исполнения решения о взыскании его зарплаты приставы и будут с предприятием работать. Т

26.08.2017, 17:07

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034