LSN Messenger
Иркутск, 26.08.2017, 15:01

Жалоба в департамент - Копболсунова Назик, Иркутск.

Вопрос №13078158 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2017, 15:01
Здравствуйте я хочу написать жалобу в департамент соц защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может это сделать. Письмом или в электронном виде. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

26.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете написать жалобу, при наличии оснований. Она составляется в произвольной форме.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.08.2017, 15:04

Вы имеете право обратиться с жалобой в департамент. Жалобу можно изложить произвольной форме, указав все обстоятельства дела.

26.08.2017, 15:07

• Здравствуйте,

Если у вас имеются основания для этого, то пожалуйста пишите, это можно сделать в произвольной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:14

Добрый день!

Вы можете обратиться с Жалобой в свободной письменной форме (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.08.2017, 15:15

Я мать одиночка двоих детеи. Оба учатся в школе. Каждый год собираю документы и подаю в соцзащиту р.п Куитун. (где мы прописаны постоянно) мне каждый год отказывают. А в этом году отказали из за справки со школы. Неправильно выдали мне справку видите ли.с июля месяца я безработная. Нуждаюсь в соцзащите.

26.08.2017, 15:13

Добрый вам день

Уважаемая Назик, для решения этого вопроса вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру на действия соцзащиты.

26.08.2017, 15:14

• Здравствуйте,

Вам совершенно правильно отказывают, если вы нигде не работаете, статус малоимущей семьи вам не положен

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:14

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.08.2017, 15:16

Добрый день! Вы можете написать жалобу в прокуратуру, проведут проверку, в случае выявления нарушения-привлекут к ответственности виноватых.

Всего Вам наилучшего!

26.08.2017, 15:24