Новокузнецк, 26.08.2017, 15:14

Деление земельного участка, занимаемого гаражами на первом и втором этажах двухэтажного ряда.

Вопрос №13078198 из г. Кемерово
опубликован 26.08.2017, 15:14
Гараж на втором этаже двухэтажного ряда гаражей. Под моим гаражом расположен гараж первого гаража. Каким образом делится земельный участок занимаемый гаражами первого и второго этажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данной ситуации наиболее вероятным вариантом является долевая собственность на земельный участок, то есть по одной второй каждому владельцу гаража.

26.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я понимаю, что вероятнее всего участок делится пополам, но в каких нормативных документах это прописано?

26.08.2017, 15:18

Как в каких документах. Это прежде всего указано в гражданском кодексе РФ. Конечно могут быть и другие варианты, поэтому все зависит от конкретной ситуации.

26.08.2017, 15:39