Благовещенск, 08.04.2020, 13:52

Как разрешить вопрос с продажей двух гаражей на одной земельной площадке с одним свидетельством на собственность?

Вопрос №17204813 из г. Благовещенск
опубликован 08.04.2020, 13:52
У нас такая ситуация. На одном земельном участке два гаража. На каждый есть свидетельство на собственность. Но на землю одно свидетельство. Хозяин один. Сейчас хотим продать оба гаража. Как быть с землей,? Можно ли оформить в долях? Или второй этаж можно без земли продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж в двух уровнях на одной земле. Звезды разные. Как продать двум покупателям? Если свидетельство на землю одно?

08.04.2020, 14:58

Дополняю.

Продажа гаража двух уровнях и продажа земли будет производится по одному договору, соотвественно, покупателей может быть хоть 10.

Не требуется делить землю перед продажей, поскольку право собственности изначально же зарегистрировано за одним из продавцов.

Все, что касается сделки конкретной - всегда необходимо знакомиться с документами на право собственности продавца.

08.04.2020, 15:33

Добрый день Татьяна

Вы имеете право продать два гаража с указанием в качестве продавцов этих двух собственников.

Право собственности на земельный участок в этом же договоре указывается за соответствующим собственником.

При этом новый собственник покупатель получит соответствующие недвижимое имущество, если это один и тот же покупатель, значит он получает оба гаража и право собственности на земельный участок.

08.04.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Меня интересовал вопрос. Как продать гаражи двум покупателям и как разделить землю? 3

Гараж в двух уровнях на одной земле. Звезды разные. Как продать двум покупателям? Если свидетельство на землю одно?

08.04.2020, 14:58

Дополняю.

Продажа гаража двух уровнях и продажа земли будет производится по одному договору, соотвественно, покупателей может быть хоть 10.

Не требуется делить землю перед продажей, поскольку право собственности изначально же зарегистрировано за одним из продавцов.

Все, что касается сделки конкретной - всегда необходимо знакомиться с документами на право собственности продавца.

08.04.2020, 15:33