Компенсация за отказ - Александр, Краснодар
Нормативных актов, устанавливающих порядок выплаты и размер компенсации в случае невозможности устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение, в Краснодарском крае нет.
Добрый вам день
Уважаемый Александр, никакой компенсации за отказ брать вашего ребенка на законных основаниях государством не предусмотрен.
С уважением.
Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что не во всех регионах предусмотрена данная компенсация.
Удачи вам и всего наилучшего.
• Здравствуйте,
Такая компенсация выплачивается далеко не во всех регионах России и если выплачивается, то только малоимущим семьям
Желаю Вам удачи и всех благ!
На данный момент в некоторых субъектах РФ действуют местные компенсационные выплаты родителям детей, которым не предоставлено место в детских садах или яслях. Сумма ежемесячной компенсации не унифицирована, устанавливается с учетом возможностей местных бюджетов.
В Краснодаре программа актуальна при возрасте от 1.5 до 3-х лет ребенка. Нужно идти в органы соцзащиты населения по месту жительства или подавать запрос в Департамент образования.