Как узнать о законности спила дерева около купленной квартиры и приватизации двора соседей?
Здравствуйте!
Купили квартиру, около дома растёт огромное дерево, его ветки в любой момент могут рухнуть на нашу крышу.
Обращались в ТСЖ, они ответили, что спил дерева должны оплачивать мы сами.
Законно ли это?
И как можно узнать не приватизировали ли двор соседи (они не помнят)?
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию о проведении проверок, а также с претензией в УК о спиле деревьев, т.к. последняя несет полную ответственность за безопасность проживания согласно ЖК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству если дерево сухое то спиливать его должна управляющая компания за свой счёт.
То что нужно. Спасибо!