Спор о возврате денег за золотое кольцо с заводским браком
Купила золотое кольцо. Через месяц обнаружила трещину. Сдала на экспертизу в магазин. Сказали заводской брак. Аналогичного кольца не могут предоставить. Деньги отказываются возвращать. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, неправомерно, должны вернуть деньги. Вручите продавцу/директору под расписку письменное заявление о расторжении договора и возврате денег . Напомните им о суде, моральном ущербе, процентах за просрочку, оплате услуг адвоката, штрафе 50% - может , одумаются и вернут деньги.