Возможность обратиться в районный суд по месту проживания, а не по месту прописки - правила и практика
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, нет это не так, только по месту жительства ответчика, можете подать заявление в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.