Калининград, 26.08.2017, 17:35

Дом - Роман, Калининград.

Вопрос №13078719 из г. Калининград
опубликован 26.08.2017, 17:35
Здравствуйте! У меня частный дом от магистральной трубы до дома кто должен менять трубу?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если труба расположена не на вашем земельном участке, то пусть меняет и газо снабжающая организация

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Всё зависит от границ разделения участка, возможно обязанность возложена на собственника жилого дома до границы, а остальная часть должна меняться за счёт снабжающая организация.

26.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Вы лично, если труба проходит по вашему земельному участку, смотрите схему разводки и кадастровый паспорт на владение.

26.08.2017, 17:39

Здравствуйте! В данном случае снабжающая организация. Обязана менять трубу по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.08.2017, 00:16

А как узнать разграничения? Где это прописано?

26.08.2017, 17:40

План разграничения границ и обычной является приложением к договору, если договора нет, попробуйте запросить эти сведения о снабжающие организации, а также Сравните их с кадастровым паспортом и планом границе с вашего земельного участка.

26.08.2017, 17:42

• Здравствуйте, Смотрите свой план земельного участка, все что расположены не на вашей земле, менять не нужно и все что подводится к вашему дому, все меняется за ваш счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:42

--- Здравствуйте, только вы как собственник и должны её менять. Разграничено проходит по магистральной трубе, к дому идёт ваша труба. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 17:43