Дом - Роман, Калининград.
Здравствуйте! У меня частный дом от магистральной трубы до дома кто должен менять трубу?
• Здравствуйте, Если труба расположена не на вашем земельном участке, то пусть меняет и газо снабжающая организация
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Всё зависит от границ разделения участка, возможно обязанность возложена на собственника жилого дома до границы, а остальная часть должна меняться за счёт снабжающая организация.
Доброго времени суток! Вы лично, если труба проходит по вашему земельному участку, смотрите схему разводки и кадастровый паспорт на владение.
Здравствуйте! В данном случае снабжающая организация. Обязана менять трубу по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
А как узнать разграничения? Где это прописано?
План разграничения границ и обычной является приложением к договору, если договора нет, попробуйте запросить эти сведения о снабжающие организации, а также Сравните их с кадастровым паспортом и планом границе с вашего земельного участка.
• Здравствуйте, Смотрите свой план земельного участка, все что расположены не на вашей земле, менять не нужно и все что подводится к вашему дому, все меняется за ваш счёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, только вы как собственник и должны её менять. Разграничено проходит по магистральной трубе, к дому идёт ваша труба. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.