Киреевск, 26.08.2017, 17:52

У нас долевая собственность на троих. В этом случае с каждого по две тысячи госпошлина за регистрацию права собственности?

Вопрос №13078796 из г. Киреевск
опубликован 26.08.2017, 17:52
У нас долевая собственность на троих. В этом случае с каждого по две тысячи госпошлина за регистрацию права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, в таком случае 2 000 рублей делятся на три и каждый оплачивает соразмерно своей доле, а всего 2 000 рублей.

26.08.2017, 18:03

Добрый день! Но в данном случае да, поскольку тут будет регистрировать три самостоятельных права, то госпошлина будет взиматься с каждого.

26.08.2017, 17:55

Нет, если один документ - оговор купли-продажи то соответственно и одна госпошлина в размере 2 тыс. рублей. Удачи ВАм и всего хорошего.

26.08.2017, 17:55

Мне в администрации сказали, что оформление договора мены нужно делать у нотариуса, так как у нас долевая собственность и один собственник не совешеннолетний. Это тоже по закону?

26.08.2017, 18:10

Здравствуйте. Да, в настоящее время все сделки с долями совершаются только через нотариуса, ненотариальные сделки с долями в недвижимом имуществе росреестр не регистрирует.

26.08.2017, 18:11

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в случае долевой собственности любые сделки с собственностью, только через нотариуса.

С уважением.

26.08.2017, 18:11

Здравствуйте! По закону. Сейчас все сделки с долями удостоверяются у нотариуса. Здесь Вам совершенно верно в администрации сказали. Удачи Вам!

26.08.2017, 18:11