У нас долевая собственность на троих. В этом случае с каждого по две тысячи госпошлина за регистрацию права собственности?
Здравствуйте. Нет, в таком случае 2 000 рублей делятся на три и каждый оплачивает соразмерно своей доле, а всего 2 000 рублей.
Добрый день! Но в данном случае да, поскольку тут будет регистрировать три самостоятельных права, то госпошлина будет взиматься с каждого.
Нет, если один документ - оговор купли-продажи то соответственно и одна госпошлина в размере 2 тыс. рублей. Удачи ВАм и всего хорошего.
Мне в администрации сказали, что оформление договора мены нужно делать у нотариуса, так как у нас долевая собственность и один собственник не совешеннолетний. Это тоже по закону?
Здравствуйте. Да, в настоящее время все сделки с долями совершаются только через нотариуса, ненотариальные сделки с долями в недвижимом имуществе росреестр не регистрирует.
Добрый вам вечер
Уважаемая Марина, в случае долевой собственности любые сделки с собственностью, только через нотариуса.
С уважением.
Здравствуйте! По закону. Сейчас все сделки с долями удостоверяются у нотариуса. Здесь Вам совершенно верно в администрации сказали. Удачи Вам!