Киров, 26.08.2017, 18:01

Валютой является - Наталья, Киров.

Вопрос №13078825 из г. Киров
опубликован 26.08.2017, 18:01
Здравствуйте. Физ лицо выдает физлицу деньги на покупку валюты является ли это договором займа и как его правильно составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить договор займа, а можете написать расписку. В договоре не обязательно указывать, что деньги выданы на покупку валюты.

26.08.2017, 18:09

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вы можете оформить договор займа. Для этого вы можете сказать образец в интернете или заказать на платной основе у наших юристов.

С уважением.

26.08.2017, 18:05

Если деньги не выдаете безвозмездно то конечно это нужно оформлять договором займа стст 807 и 808 ГК РФ В договоре указываете сумму займа и срок возврата пени за просрочку возврата денег Также укажите сколько и какой валюты на эти деньги нужно купить.

26.08.2017, 18:05

Добрый день! Можно составить просто расписку, к ней так же применяются правила договора займа, нужно в расписке указать данные лица, которое принимает денежные средства, сумму, дату, место составления и подпись.

26.08.2017, 18:09

Добрый вечер!

Вполне можно зарегистрировать и оформить всё как договор займа, как будто бы деньги передаются в долг

Всего хорошего.

26.08.2017, 18:40

Мне человек написал расписку а я перечислила деньги позднее. Не будет ли это нарушением статьи 807 и 808. Ведь получается что я нарушила эти статьи.

26.08.2017, 18:16

Добрый вечер!

Если вы вернули деньги позднее, максимум что могут взыскать, проценты за пользование чужими денежными средствами

Всего хорошего.

26.08.2017, 18:41