Хабаровск, 26.08.2017, 18:21

Срок действия медицинской комиссии на водительские права - какие проблемы могут возникнуть?

Вопрос №13078891 из г. Киров
опубликован 26.08.2017, 18:21
Я прошел медицинскую комиссию на водительские права 27 июня 2016 (срок действия не указан), а на права стал сдавать только в этому году, гаишники допустили к экзамену, и я его сдал, не возникнет ли у меня сложности с получением водит. Прав, из за того, что возможно вышел срок действия этой справки (форма приказа № 831) ,вроде как срок действия ее 2 года? Не придется ли снова проходить комиссию чтобы получить справку нового образца которая выдается с 1 июля 2016 года? У которой срок действия 1 год. Старые медицинские справки действительны до окончания их срока действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваша справка действует 2 года. Поэтому, Вам не нужно будет проходить комиссию заново. А новые справки действуют 1 год.

27.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, справка должна быть ваша действительна в описанной ситуации. Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись. Всего Вам доброго!

26.08.2017, 18:40

А могут ли они заставить пересдавать экзамены, если вдруг решат что у справки вышел срок

действия? Может проше пройти еще раз обследование и получить новую справку, тока опять же сроки сдачи экзаменов не будут совпадать с датой выдачи. Хотя может на это и не будут обращать сильного внимания.

27.08.2017, 14:51

Добрый день. Ваша справка действует 2 года. Поэтому, Вам не нужно будет проходить комиссию заново. Это новые справки действуют 1 год.

27.08.2017, 15:02