Получить выписку - Татьяна, Калининград.

Добрый день! Не могу со стоматологической клиники получить выписку документов для продолжения лечения в другой клинике.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением о предоставлении такой выписки. Отказать Вам не могут. Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Доброго времени суток

Требуйте предоставить вам документы в письменном виде, если вам отказывают, обратитесь в прокуратуру и Роспотребнадзор

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по Вашему месту жительства с жалобой в свободной форме, где изложите сложившуюся ситуацию.