Получить налоговый вычет - Альбина, Иркутск.
--- Здравствуйте, нет конечно, вам его не с чего получать. Вы не производите никаких отчислений в налоговый орган. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вечер добрый, для получения вычета необходимо платить в налоговую подоходный налог, а с пенсии 13%НДЛФ не удерживается, можете вернуть, если со дня выхода на пенсию не прошло 3 года.
• Здравствуйте,
Если вы нигде не работаете, вы не можете получить такой налоговый вычет, так как не платите НДФЛ в доход государства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! К сожалению не получиться получить. Данный вычет платиться лишь в том случае если гражданин платит налог с зарплаты или иного дохода, с пенсии налога не платиться, поэтому возвращать по сути нечего.
Добрый вечер. Да, возможно получить пенсионерам налоговый вычет при покупке квартиры. Но для этого у пенсионера должен быть какой-либо доход с которого он платит НДФЛ по ставке 13%.
Доброго времени суток. Для получения налогового вычета и основным условием является то чтобы гражданин получал доход, облагаемый НДФЛ. Если пенсионер находится на пенсии не работает, Следовательно Получить налоговый вычет он не может.
Здравствуйте! В данном случае нет вы не получите вычет, если официально не трудоустроены. \Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!