Жезказган, 26.08.2017, 19:30

Судебные издержки - Метет, Жезказган.

Вопрос №13079089 из г. Жезказган
опубликован 26.08.2017, 19:30
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Кто должен платить административные судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.

26.08.2017, 19:31

Было административное разбирательство. На меня написали заявление. По решению суда на меня был возложен штраф. Я оплатил штраф. Теперь мне пришло сообщение о том что кроме штрафа я должен оплатить процессуальные издержки за проведение судебно-медицинской экспертизы. Разве я должен?

26.08.2017, 19:39

Здравствуйте. Если вторая сторона понесла расоды на оплату услуг экспертов, а Вы были признаны виновным в адм. правонарушении, то да,должны возместить...

26.08.2017, 19:41

Доброго времени суток. Да, эти расходы могут быть возложены на ВАЗ решением суда, если решение суда вступило в законную силу то придется платить.

26.08.2017, 19:44

Добрый день! К сожалению да, Вам как виновной стороне нужно возмещать судебные издержки, в том числе и на проведение экспертизы, таков порядок.

26.08.2017, 19:47