Джизак, 26.08.2017, 19:43

Получение гражданства в программе переселения - возможные проблемы, если супруг не собирается участвовать

Вопрос №13079127 из г. Джизак
опубликован 26.08.2017, 19:43
Я являюсь заявителем программы переселения соотечественников, муж вписан в свидетельство как участник, подали на РВП в стране исхода, теперь муж не хочет ехать, не будет ли у меня проблем с получением гражданства если я поеду в регион одна и проходить процедуры получения гражданства одна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет у вас никаких проблем с получением гражданство. Ваш муж на это никак повлиять не может. Поэтому на этот счет можете не переживать.

26.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

---Здравствуйте, да у вас будут проблемы, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

26.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

• Здравствуйте,

Я думаю что проблем у вас возникнуть не должно и вы в любом случае можете поехать в Россию по программе и оформить рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае проблем по данному обстоятельству возникнуть не должно.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какие последствия могут быть, если муж дальше не будет участвовать в программе переселения соотечественников?

26.08.2017, 20:14

• Здравствуйте, Никто его не может заставить участвовать в программе, У вас в свою очередь тоже не могут лишить этого права, если свидетельство уже выдано

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 20:18

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием по данному обстоятельству участвовать в программе переселения соотечественников.

26.08.2017, 23:41