Киров, 26.08.2017, 20:14

Как подать иск о продлении срока принятия наследства, если наследуемый объект находится в Крыму, а я проживаю в центральной России?

Вопрос №13079213 из г. Киров
опубликован 26.08.2017, 20:14
Пропустил принятие наследства. Хочу подать иск о продлении срока принятия наследства. Наследуемый обьект в Крыму я живу центральная Россия. Могу ли я подать иск в суд по месту своей регистрации. И затем с решением суда ехать в Крым и заниматься оформлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, по вашему месту жительства обращаться в суд не получится. Это вы должны делать по месту открытия наследства, то есть в Крыму.

26.08.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, если недвижимость в Крыму, то подаёте Вы по месту нахождения недвижимости. Подсудность в данном случае по месту открытия наследства или по месту проживания наследодателя.

26.08.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Такой исковое заявление необходимо подавать в соответствии с процессуальным законодательством по месту открытия наследства и нахождения наследственного имущества.

26.08.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Леня

Поскольку вы должны вступать в наследство по месту открытия наследства, то есть в Крыму, то и заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения объекта, на который необходимо вступить в наследство

По месту вашей регистрации суд не будем рассматривать ваше исковове заявление

Вы можете отправить исковое заявление в суд по почте, ценным письмом с описью вложения.

26.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на суде в Крыму по поводу открытия наследства я должен присутствовать или могу просить суд рассмотреть дело без моего присутствия.

27.08.2017, 11:23

Да, вы можете просить суд рассмотреть дело в вашем отсутствии. Нужно направить в суд письмо, где изложить такую просьбу. Суд рассмотрит дело.

27.08.2017, 11:25

Здравствуйте! Присутствовать вам не обязательно. Вы имеете право Направить в суд заявление о рассмотрении дела В ваше отсутствие.

27.08.2017, 11:25