Как доказать невиновность брата, закрытого в КПЗ, в случае, когда за рулем был кто-то другой?

Здравствуйте, брата закрыли в кпз, т.к. Он с друзьями ездил на машине, были в состоянии алкогольного опьянения, но за рулем был не он. Его поймали, остальные убежали, скоро суд. Как доказать что за рулем был не он?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно собрать доказательство о не виновности вашего брата.

В соответствии с законодательства российской федерации.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Доказательства могут быть любые материалы, аудио видеозаписи, свидетельские показания, и другие материалы. Если доказать не сможете ему грозит лишение права управления транспортным средством и штраф.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемая Алина, не совсем понятно, почему ваш брат до сих пор находится в КПЗ. Советую вам найти адвоката и заключить соглашение. Можете это сделать на нашем сайте.

Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Вы можете приводить любые доводы, возможно есть видео съемка или показания свидетелей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

Свидетельскими показаниями например, можно доказать или точно указать на того, кто действительно был за рулем. Удачи Вам!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Алина, доказывать нужно все ми возможными способами. В данном случае - свидетельскими показаниями, что в случае с братом - маловероятно. Чтобы избежать административной ответственности, смотрите на дело в целом.

Большое спасибо!