Как смягчить наказание за угон автомобиля, совершенный в состоянии алкогольного опьянения, чтобы добиться условного срока - советы и рекомендации
Во первых договориться с потерпевшим о возмещении ущерба, собрать справки о составе семьи, по состоянию здоровья если есть проблемы, характеристики с работы, добиться в суде условного срока можно. Знать бы какой район. Более подробную информацию можно найти здесь.
Вам нужно примириться с потерпевшим, оплатить ущерб полностью и тогда наказание будет условным. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Решение о прекращении уголовного дела принимается на основании заявления потерпевшего или его законного представителя.
Согласно положениям ст.25 УПК РФ решения о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон вправе принимать суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора.