Ханты-Мансийск, 26.08.2017, 20:24

Учитель начальных классов осталась без одного класса перед новым учебным годом - правильное решение или несправедливость?

Вопрос №13079251 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.08.2017, 20:24
Здравствуйте! Я учитель начальных классов. В прошлом учебном году за мной были закреплены два класса. В этом году я так же должна была вести эти классы, но буквально за неделю до начала нового учебного года мне сообщают, что один мой класс расформировали и моих учеников отдали другой учительнице. Я одинокая мать с двумя детьми и обременённая ипотекой. Правильно ли поступили со мной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к директору с заявлением. Чтобы вам разъяснили.

26.08.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Обратитесь к ним письменно с заявлением о разъяснении ситуации и требованием произвести определенные действия. (В Вашем случае - вернуть второй класс). На основании ответов, будете принимать решение, как действовать дальше.

26.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С моральной точки зрения - неправильно. С правовой точки зрения - работодатель сам решает кому и сколько детей отдавать. Закон тут бессилен.

26.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!

К сожалению для вас никаких нарушений нет и работодатель имеет полное право так поступить и уменьшить вам объем работ

Всего хорошего.

26.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

С юридической точки зрения и согласно трудового законодательства ваш работодатель ничего не нарушает

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А разве меня не должны были оповестить об этом заранее? И как мне действовать дальше...

26.08.2017, 21:22

Доброго времени суток

По поводу оповещения вы правы, работодатель должен известить вас о бы этом не менее чем за два месяца, если меняются существенные условия вашего трудового договора

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 21:24

Добрый день, нет такой обязанности, вас же не уволили,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 21:24

Доброго времени суток! Об изменении условий труда вас должны были известить заблоговременно, а не ставить вас перед фактом.

26.08.2017, 21:25

Здравствуйте! В данном случае нет не было необходимости оповещения. Это не предусматривается законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.08.2017, 21:54