LSN Messenger
Сыктывкар, 26.08.2017, 20:37

Оплата питания в саду - правомерно ли платить напрямую хозяйственному работнику?

Вопрос №13079287 из г. Сыктывкар
опубликован 26.08.2017, 20:37
Здравствуйте. Мои дети ходят в сад, и мы платим за питание не на счёт организации, а в руки, хоз.работнику, далее она выдаёт квитанции об уплате, и ежемесячно берут по 50 р на каждого ребёнка, но оплаченные 50 р не входят в квиток. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никогда, за питание не платят таким образом, все оплаты производится строго через банк, никаких наличных денег

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Все должно быть по квитанциям, и в рамках предоставленных договоров на питание.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Это неправомерно и ничего в руки вы оплачивать не обязаны, тем более, они, выясните всю информацию у заведующей детского сада или пишите жалобу в отдел образования

Всего хорошего.

26.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Нет, это не правомерно. Квитанцию должны выдать на всю сумму. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников детского сада.

26.08.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заведующая говорит, что это на хоз. нужды.

28.08.2017, 11:45

Доброго времени суток

Заведующая вас вводит в заблуждение, никаких наличных денег оплачивать не нужно, либо платите на добровольной основе, если сами желаете

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:49

Здравствуйте. Говорить она может все что угодно. Но согласно ФЗ "Об образовании в РФ" - никаких хознужд не предусматривается ни в ДОУ, ни в иных образовательных организациях.

И даже спонсорская помощь должна вноситься исключительно по квитанциям к приходным ордерам.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 12:02