Новочебоксарск, 26.08.2017, 21:00

Новорожденный ребенок - Максим, Новочебоксарск.

Вопрос №13079349 из г. Новочебоксарск
опубликован 26.08.2017, 21:00
Можно ли прописать новорожденного ребенка без согласия пробабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, можно прописать по месту жительства одного из родителей, при этом согласия собственника не требуется. В силу ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство одного из родителей.

26.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, можно его зарегистрировать там где прописан родитель,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 21:02

Здравствуйте. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетнего ребенка не требуется.

26.08.2017, 21:24

Какие нужны документы для прописки.

26.08.2017, 21:15

Нужен Ваш паспорт, и свидетельство о рождении ребенка, так же выписка из домовой книги, ее можно взять в паспортном столе, затем просто пишите заявление.

26.08.2017, 21:17

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

26.08.2017, 21:20