Прописать ребенка без согласия второго ролителя
Ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. Если родитель является собственником доли жилого помещения и зарегистрирован в этом жилом помещении, то согласие другого собственника не требуется. Если родитель не является собственником жилого помещения, но официально зарегистрирован в нём, то также несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия собственника помещения.
Здравствуйте. Да, родитель имеет право «прописать» несовершеннолетнего ребенка по адресу своей регистрации без согласия собственника.