Ростов-на-Дону, 26.08.2017, 21:02

Нарушение закона - продажа безакцизного коктейля без блокировки кассы - Каков размер возможного штрафа - 3000-5000 или 100000 рублей?

Вопрос №13079356 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2017, 21:02
26.06.17 случайно продала 4 банки безакцизного коктейля. Касса оказалась не заблокирована. Какой размер штрафа на продавца за данное провонарушение, от 3000-5000 или 100000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за продажу алкоголя с поддельными акцизами или без их наличия лежит на владельце магазина. На продавца штраф от 4 до 5 тыс. рублей, а на ЮР. ЛИЦО - от 200 до 300 тыс. рублей.

28.08.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Согласно закону, продавец, отпустивший алкоголь после установленного законом времени, а именно позднее 22 (23.00), будет оштрафован от 2000 до 4000 руб.

Остальные также понесут ответственность:

С должностных лиц взыщут штраф в 10-кратном размере: 20 000-40 000 руб.;

С юридических в стократном: 200 000-400 000 руб.

26.08.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да во продавец заплатит штраф от 2000 до 4000 тысяч а уже штраф на юр лицо будет гораздо больше не меньше 200000 тысяч рублей.

28.08.2017, 16:37

Я имелла ввиду продажу в запрещенный день, а не в запрещенное время.

28.08.2017, 19:39

Это то же самое только если попытаться обжаловать что то же будет сделать не просто так как это довольно сложное дело очно обращайтесь к юристу.

28.08.2017, 20:04