Отсутствие принятия Положения о муниципальной пенсии администрацией сельского поселения - последствия и возможное вмешательство прокуратуры
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Для выплаты нужны определенные средства, которых у муниципального образования нет
поэтому обращение в прокуратуру будет пустой тратой времени.
Деньги в муниципальном образовании имеются, т. к. Я уволилась в должности главного бухгалтера. Может ли прокуратура заставить принять данное положение?
Доброго времени суток! Прокуратура заставить принять данное положение не может, принимать либо не принимать положение решать вам.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в случае нарушения по принятию Положения и наличия денег в муниципальном образовании прокуратура может указать на это муниципальному образованию.